Grafiche e Dipinti del XX secolo
70
Pietro Ghizzardi © (Viadana, 1906 - Boretto, 1986)
"Modella"
Tecnica mista su cartone vecchio
Cm 79x55
PIETRO GHIZZARDI (Viadana 1906 - Boretto 1986) "Modella", 1970. Tecnica mista su cartone vecchio. Cm 79x55. Opera firmata e datata in alto a destra Pietro Ghizzardi 1970. Opera accompagnata da autentica a firma Nives Ghizzardi in data 14/05/2016.
Provenienza: collezione Giorgio Pini, Bologna.
€ 400,00 / 800,00
Stima
250,00 €
Base d'asta