Grafiche e Dipinti del XX secolo

70

Pietro Ghizzardi ©
(Viadana, 1906 - Boretto, 1986)

"Modella"

Tecnica mista su cartone vecchio
Cm 79x55
PIETRO GHIZZARDI (Viadana 1906 - Boretto 1986) "Modella", 1970. Tecnica mista su cartone vecchio. Cm 79x55. Opera firmata e datata in alto a destra Pietro Ghizzardi 1970. Opera accompagnata da autentica a firma Nives Ghizzardi in data 14/05/2016.

Provenienza: collezione Giorgio Pini, Bologna.
26/01/2026 11:41:02
1g -24h 0m 0s
€ 400,00 / 800,00
Stima
250,00 €
Base d'asta