Grafiche e Dipinti del XX secolo

63

Salvador Dalì ©
(Figueres, 1904 - Figueres, 1989)

"Transcendant Passage (Arches Girl; Daphne II)", 1979

Cm foglio: 80x60
SALVADOR DALI' (Figueres 1904 - 1989) "Transcendant Passage (Arches Girl; Daphne II)", 1979. Incisione e acquatinta su carta, con applicazione di glitter. Cm foglio: 80x60. Opera firmata in basso a destra Dalì. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 141/250.
26/01/2026 11:43:01
1g -24h 0m 0s
€ 600,00 / 800,00
Stima
300,00 €
Base d'asta